Логотип РИЦ РЭП Технопарка Санкт-Петербурга Презентация о Центре

Новости проекта «Мой Бизнес». Татьяна Илюшникова: бизнес способствует развитию и часто становится социальным лифтом

Прямой эфир ВЭБ.рф на форуме МСП в рамках ПМЭФ стал площадкой для обсуждения роли бизнеса в развитии человеческого потенциала и решении социальных вопросов. Татьяна Илюшникова, заместитель Министра экономического развития РФ, выступила на форуме и подчеркнула, что бизнес является средством улучшения качества жизни и социального статуса.

Исследования подтверждают, что предприниматели считают свою профессию престижной, а открытие собственного дела улучшает их финансовое положение. Секторы, где роль бизнеса как социального лифта наиболее явная, включают социальное предпринимательство. Представители разных регионов страны поделились своим опытом реализации социальных проектов, которые не только развивают предпринимателей, но и помогают клиентам.

Преодоление барьеров на начальном этапе бизнеса поддерживается комплексом мер государственной поддержки. Образовательные мероприятия, такие как программа «Мой бизнес. Первое дело» и центры «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», предоставляют знания и обучение для потенциальных и текущих предпринимателей.

На форуме также выступили заместитель председателя Правления Сбербанка, председатель Правления АО «Сибирская экспортно-импортная компания» и руководитель «Деловой среды». Информацию о поддержке бизнеса можно получить в Центрах «Мой бизнес», которые работают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

О мерах поддержки бизнеса вы можете узнать в Центрах «Мой бизнес», которые работают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

#spbtech_trends

Подписаться на новости

Пожалуйста, оставьте свои e-mail, мы будем отправлять вам самую свежую информацию о нашей компании