Логотип РИЦ РЭП Технопарка Санкт-Петербурга Презентация о Центре

Новости проекта “Мой Бизнес”. Компании реального сектора с выручкой от 2 до 4 млрд рублей получат господдержку

Замминистр экономического развития РФ, Татьяна Илюшникова, сообщила о господдержке для компаний реального сектора с выручкой от 2 до 4 млрд рублей, которые переросли критерии малого и среднего бизнеса. Предлагается включить эти предприятия в периметр поддержки в некоторых отраслях реального сектора и предоставить им инструменты гарантийной поддержки и льготные кредиты.

В свою очередь, президент РФ, Владимир Путин, поручил правительству разработать специальные меры поддержки для предприятий, которые выросли и не могут обратиться за господдержкой. Это относится к категории МСП+, важной стадии роста, которая нуждается в ресурсах, несмотря на то, что не соответствует формальным критериям для получения господдержки.

Татьяна Илюшникова поддержала идею дополнительного обучения участников социального контракта предпринимательским навыкам на базе центров «Мой бизнес», которые проверили обучение более 500 тыс. предпринимателей. Замминистр отметила, что образовательный блок уже предусмотрен в бюджете программы социального контракта и предпринимательские компетенции являются неотъемлемыми для обеспечения высокой выживаемости и устойчивости новых предприятий.

Отвечая на комментарии президента о продлении зонтичного механизма кредитования МСП до 2030 года, Татьяна Илюшникова отметила, что в 2022 году были выданы кредиты на сумму 215 млрд рублей, и решение президента позволит увеличить объемы этой программы.

О мерах поддержки бизнеса вы можете узнать в Центрах «Мой бизнес», которые работают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

#spbtech_trends

Подписаться на новости

Пожалуйста, оставьте свои e-mail, мы будем отправлять вам самую свежую информацию о нашей компании