Логотип РИЦ РЭП Технопарка Санкт-Петербурга Презентация о Центре

Технопарк Санкт-Петербурга и RedBees — IoT Solutions (ООО «Ред Бис») запускают совместный проект — «Распределенный дизайн-центр»

Технопарк Санкт-Петербурга и RedBees — IoT Solutions (ООО «Ред Бис») запускают совместный проект — «Распределенный дизайн-центр».

Распределенный дизайн-центр разработки и серийного производства электронных устройств и приборов объединит в себе инжиниринговые и производственные компании, команды и отдельных узких специалистов для организации «единого окна», которое обеспечит реализацию деятельности по следующим направлениям: консалтинг, аудит, полный цикл разработки электронных устройств и приборов, реверс-инжиниринг и импортозамещение электронных компонентов и устройств, производство этих устройств, трансфер продуктов и технологий, организация оптимальной логистики компонентной базы, обучение и получение мер поддержки от государства.

Целью данного проекта является кооперация ресурсов и иных возможностей предприятий, участвующих в разработке и производстве радиоэлектронной аппаратуры для преодоления имеющихся вызовов и выстраивания кооперационных цепочек.

Такие кооперации будутосуществляться между следующими участниками: дизайн-центры, конструкторские бюро и проектные организации по разработке электронных устройств, производители радиоэлектронной аппаратуры, образовательные учреждения, акселераторы, технопарки, консорциумы, ассоциации, кластеры, представители государственной власти и иные инициативы для развития стартапов, субъектов малого и среднего предпринимательства.

В фокус проекта РДЦ входит расширение партнерской сети не только в рамках своего региона, но также и объединение ресурсов, развитых в других регионах и даже странах.

Идея «Распределенного дизайн-центра» является ярким примером Государственно-частного партнёрства (ГЧП), подразумевает наличие широкой сети взаимодействующих партнеров и полную информационную открытость для всех участников производственных отраслей РФ.

Подписаться на новости

Пожалуйста, оставьте свои e-mail, мы будем отправлять вам самую свежую информацию о нашей компании